Рейтинг@Mail.ru
Полицейский, ударившей футболиста Лазовича шокером, будет наказан - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский, ударившей футболиста Лазовича шокером, будет наказан

Читать ria.ru в
Сотрудник полиции, превысивший полномочия и ударивший электрошоком нападающего ФК "Зенит" Данко Лазовича во время матча чемпионата страны в Нижнем Новгороде, понесет наказание, заявил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Алексей Мейтин на пресс-конференции в Доме футбола.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Сотрудник полиции, превысивший полномочия и ударивший электрошоком нападающего ФК "Зенит" Данко Лазовича во время матча чемпионата страны в Нижнем Новгороде, понесет наказание, заявил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Алексей Мейтин на пресс-конференции в Доме футбола.

Инцидент произошел 18 июня на стадионе в Нижнем Новгороде в ходе матча 14-го тура ЧР между местной "Волгой" и питерским "Зенитом" (0:2). Форвард "сине-бело-голубых" Данко Лазович, направившийся к трибунам, чтобы подарить зрителям свою футболку, по мнению очевидцев, получил от сотрудника МВД удар электрошокером.

"Сотрудник милиции превысил полномочия в этом эпизоде, и в его отношении будут приняты меры. Об этом мы непременно сообщим", - сказал Мейтин журналистам.

Говоря о возможности оглашения имени виновного полицейского, Мейтин пояснил, что все будет зависеть от решения органов внутренних дел, которые вправе не называть имени своего сотрудника в подобной ситуации. "Проблема в том, что сейчас четко не регламентирована ответственность за правонарушения на стадионе. За безопасность отвечает полиция и организующая сторона, которые зачастую между собой не могут разобраться, когда что-то идет не так. Непрофессиональные действия полиции также сказываются, где-то они превышают свои полномочия, в частности в Нижнем Новгороде. Плюс большинство стадионов у нас очень старые и их несовершенство сказывается также: например, мы рекомендовали в Нижнем Новгороде расширить фанатский сектор", - назвал Мейтин причины беспорядков на трибунах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала