Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Лобышева считает канадок главными соперницами на Играх - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Лобышева считает канадок главными соперницами на Играх

© REUTERS / Jerry LampenЕкатерина Лобышева. Архив
Екатерина Лобышева. Архив
Читать ria.ru в
"Канадки сейчас очень хорошо готовы, и все сделано для того, чтобы они дома завоевали золото. Но конкуренция будет очень жесткой, и медаль просто так им никто не отдаст. Сильные команды есть также у голландок, немок и ряда других сборных", - сказала Лобышева.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Сборная Канады по конькобежному спорту будет основным конкурентом сборной России в борьбе за золото в командной гонке на Играх в Ванкувере, заявила РИА Новости бронзовый призер Олимпиады-2006 Екатерина Лобышева.

"Канадки сейчас очень хорошо готовы, и все сделано для того, чтобы они дома завоевали золото, - сказала Лобышева. - Но конкуренция будет очень жесткой, и медаль просто так им никто не отдаст. Сильные команды есть также у голландок, немок и ряда других сборных".

"Есть много примеров, когда спортсмены удачно выступали на чемпионатах мира, но затем не могли добиться успеха на Олимпиадах", - добавила Лобышева.

Спортсменка считает, что российская команда подходит к Играм в хорошей форме: "В этом году я готовилась отдельно, со спринтерами, но на последних стартах мы с девочками потихоньку "вкатываемся", восстанавливая прежнее взаимопонимание, и у нас все в порядке".

Собеседница агентства считает, что для успеха на Играх должны совпасть несколько факторов. "Помимо мастерства и удачи, важно все - наша уверенность в себе, работа тренеров, доверие к спортсменам, труд массажиста и врача и оперативное решение организационных вопросов", - сказала она.

Лобышева призналась, что ощущения перед Ванкувером у нее совсем иные, нежели перед Турином: "Сейчас за собой чувствуешь больше ответственности. К тому же с каждым годом становишься взрослее и порой думаешь: а вдруг это моя последняя Олимпиада? Хочется, конечно, себя и здесь проявить, и в Сочи (в 2014 году) поучаствовать, поскольку возрастные рамки позволяют".

ХХI зимние Олимпийские игры откроются в Ванкувере 12 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала