Рейтинг@Mail.ru
SAP открыла в "Сколково" центр разработки для партнеров - РИА Новости, 30.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SAP открыла в "Сколково" центр разработки для партнеров

Читать ria.ru в
По словам генерального директора SAP Labs СНГ Дмитрия Армякова, лаборатория совместных инноваций в "Сколково" - это структурное подразделение SAP Labs СНГ, которое в ближайшее время будет усиливаться.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости, Олег Синча. Компания SAP на базе инновационного центра "Сколково" открыла лабораторию инноваций SAP Co-Innovation Lab, сообщил во вторник вице-президент компании по технологиями и инновационным платформам SAP AG Аксель Хеннинг Залек.

По его словам, российские ученые и разработчики много сделали для мировой IT-индустрии, и поэтому открытие лаборатории инноваций совместно с российскими партнерами в России закономерно.

"Мы хотим, чтобы разработки наших российских партнеров стали доступны не только на территории СНГ, но и во всем мире", - сказал он.

Co-Innovation Lab у компании уже есть в Пало-Альто (США), Токио (Япония), Бангалоре (Индия) и Сан-Паулу (Бразилия). Руководить SAP Co-Innovation Lab в "Сколково" будут Игорь Пак и Джун Мацумото.

По словам генерального директора SAP Labs СНГ Дмитрия Армякова, лаборатория совместных инноваций в "Сколково" - это структурное подразделение SAP Labs СНГ, которое в ближайшее время будет усиливаться.

"Сейчас в SAP Labs СНГ работает 80 человек, которые занимаются, преимущественно, локализацией глобальных продуктов. К 2014 году количество сотрудников исследовательского подразделения мы планируем увеличить до 300. Причем, они будут заниматься в том числе и разработкой новых продуктов", - сказал Армяков.

С инновационным центром "Сколково" сотрудничают многие крупные IT- и телекоммуникационные компании. Среди партнеров проекта - Cisco, Ericsson, IBM, Intel, Microsoft, Nokia Siemens Networks, SAP, Siemens, Tata Group и другие.

Президент Microsoft в России Николай Прянишников полагает, что Россия - один из мировых центров научно-исследовательской деятельности и развития инноваций. По его словам, открытие центра НИОКР Microsoft в "Сколково" позволило раскрыться огромному потенциалу российских разработчиков в области создания программных продуктов мирового класса.

В центр НИОКР Microsoft планирует инвестировать десятки миллионов долларов. "Ожидается, что к 2015 году в центре Microsoft в Сколково" будет задействовано более 100 IT-специалистов и учёных. Более того, на базе Центра будет вестись совместная прикладная научно-исследовательская деятельность с привлечением экспертов из подразделений Microsoft по всему миру", - сказал Прянишников.

SAP - один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений - предлагает организациям любого размера и специализации инструменты для эффективного управления бизнесом. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 тысяч клиентов. В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве. Общая численность сотрудников SAP СНГ более 800 человек.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала