Рейтинг@Mail.ru
Глава IT-кластера "Сколково" Александр Туркот покидает свой пост - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава IT-кластера "Сколково" Александр Туркот покидает свой пост

Читать ria.ru в
Исполнительный директор кластера информационных технологий инновационного центра "Сколково" Александр Туркот покидает свой пост, сказал он РИА Новости по телефону.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Исполнительный директор кластера информационных технологий инновационного центра "Сколково" Александр Туркот покидает свой пост, сказал он РИА Новости по телефону.

Туркот не стал комментировать причины ухода и не назвал новое место работы.

"Наше сотрудничество было для меня удовольствием и большой честью. К сожалению, не все, что хотелось и планировалось, удалось осуществить. К счастью, за то, что осуществить удалось, совершенно не стыдно", - написал Туркот в письме сотрудникам "Сколково".

"Александр Туркот уходит с должности руководителя кластера IT, но будет продолжать сотрудничество с фондом "Сколково" в качестве советника президента фонда по вопросам коммерциализации. Мы ему благодарны за отличную работу, за уникальный опыт, который он смог привнести в фонд. Мы убеждены в том, что Александр поможет нам запустить и реализовать новые успешные проекты", - сказал РИА Новости вице-президент фонда Александр Чернов.

Александр Туркот родился в 1961 году. Окончил Ташкентский политехнический институт имени Беруни по специальности электрические системы. Кандидат экономических наук. С 1991 года работал в различных структурах компании IBM. Руководил IT-проектами в США, Израиле, Японии, Южной Африке, Швейцарии, Франции, Англии. С 2007 по 2009 год генеральный директор My Space - Россия. До четверга являлся исполнительным директором кластера информационных технологий инновационного центра "Сколково".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала