Рейтинг@Mail.ru
Parallels начала международные продажи ПО, разработанного в "Сколково" - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Parallels начала международные продажи ПО, разработанного в "Сколково"

Читать ria.ru в
Компания Parallels, крупный разработчик ПО, начала продажи программного продукта Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI), который был разработан в "Сколково"; покупателями этого ПО стали несколько международных сервис-провайдеров из Юго-Восточной Азии и Европы, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Компания Parallels, крупный разработчик ПО, начала продажи программного продукта Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI), который был разработан в "Сколково"; покупателями этого ПО стали несколько международных сервис-провайдеров из Юго-Восточной Азии и Европы, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Согласно сообщению Parallels, этот продукт стал первым из инноцентра, вышедшим на международный рынок. Продукт был создан меньше чем за год на грант "Сколково" и собственные средства Parallels, которая в "Сколково" представлена своей стопроцентной дочерней компанией Parallels Research.

"Для нас очень важно, что резиденты "Сколково" уже демонстрируют первые коммерческие результаты работы. Это тот самый экспорт высоких технологий на глобальный рынок, идею которого мы ставили во главу угла при реализации этих инициатив", - сказал исполнительный директор IT-кластера фонда "Сколково" Александр Туркот.

С помощью PACI клиент провайдера может создать свой виртуальный дата-центр, задействуя серверные мощности провайдера. Параметры виртуального центра обработки данных (объем памяти, мощность процессора, размер дискового пространства и прочего) клиент задает самостоятельно и может управлять ими через простой интерфейс.

"Компания Amazon контролирует сегодня около 15% рынка облачных IT-сервисов. За четыре года выручка от оказания этих услуг достигла 750 миллионов долларов (по данным UBS). К 2014 году этот показатель составит 2,5 миллиарда долларов. В условиях стремительного роста потребления этих сервисов нам важно было направить внимание и средства на разработку ПО, позволяющего провайдерам конкурировать с гигантом", - сказал генеральный директор Parallels Research Павел Ершов.

Компания Parallels Research получила статус резидента "Сколково" в марте минувшего года. В мае того же года грантовый комитет "Сколково" одобрил проект финансирования разработки ПО резидента в размере 150 миллионов рублей. В феврале текущего года компания отчиталась перед комитетом за первую фазу разработки PACI и получила одобрение перевода оставшегося транша гранта на доведение продукта до полноценной рыночной версии. Тогда же начались первые продажи PACI на международном рынке.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала