Рейтинг@Mail.ru
Лаборатория германской SAP AG появится в Сколково - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаборатория германской SAP AG появится в Сколково

Читать ria.ru в
Фонд "Сколково" подписал с германской компанией SAP AG, одним из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, соглашение о создании ее научной лаборатории в российском иннограде, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Фонд "Сколково" подписал с германской компанией SAP AG, одним из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, соглашение о создании ее научной лаборатории в российском иннограде, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

Подписи под документом поставили президент фонда Виктор Вексельберг и член правления SAP AG Герхард Освальд.

SAP AG занимается разработкой автоматизированных систем управления внутренними процессами предприятия, такими как бухгалтерский учет, торговля, производство, финансы, управление персоналом.

"Для нас это соглашение важно в двух аспектах", - сказал Вексельберг. По его словам, во-первых, ценность соглашения обусловлена тем, что до сих пор германская компания не имела в России своего научно-исследовательского подразделения. Кроме того, по словам президента фонда, важен масштаб будущей лаборатории. "Это будет одна из крупнейших лабораторий в "Сколково", - сказал Вексельберг.

По его словам, SAP AG будет также сотрудничать с российскими научными центрами. Вексельберг выразил надежду, что одна из лабораторий, которая будет создана в Сколковском институте науки и технологий - одном из ключевых элементов будущего инновационного центра - будет связана с тематикой работы германской компании.

Чрезвычайный и полномочный посол Германии в России Ульрих Бранденбург назвал появление в "Сколково" германской компании вкладом в модернизацию экономики России.

Член правления SAP AG Освальд в свою очередь пояснил, что у компании есть три причины взаимодействия со "Сколково". "Во-первых, фонд "Сколково" концентрируется на коммерциализации инноваций", - сказал он. Во-вторых, компания "верит в идею создания инновационных центров". Кроме того, сотрудничество сторон обеспечит возможность взаимодействия SAP AG с российскими учеными.

По словам Освальда, первый крупный совместный проект в рамках "Сколково" будет связан с разработкой систем безопасности городов. Генеральный директор SAP СНГ Игорь Богачев не исключил, что компания может помочь ОАО "РЖД" в решении задач, связанных с транспортной логистикой.

Инвестиции в создание и работу лаборатории составят порядка 45 миллионов евро. Планируется, что SAP AG начнет свою работу в "Сколково" в начале 2012 года, на первом этапе в лаборатории будут работать 70 человек. Компания к 2015 году рассчитывает увеличить штат лаборатории до 250 человек.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала