Рейтинг@Mail.ru
IBM откроет научно-технический центр в Сколково - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IBM откроет научно-технический центр в Сколково

Читать ria.ru в
В рамках инновационного центра будет создан научно-технический центр IBM. Его ключевой задачей станет разработка новых технологий в области развития "интеллектуальных" нефтяных месторождений, создание российских NFC-технологий (near field communication, "коммуникация ближнего поля") и решений для повышения безопасности дорожного движения.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Фонд "Сколково" и корпорация IBM подписали в среду два соглашения о сотрудничестве, в рамках которого, в частности, в российском иннограде будет создан научно-технический центр IBM, сообщают стороны соглашений.

Подписи под документами поставили президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, генеральный директор IBM в Центральной и Восточной Европе Дэвид Стокс и генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев.

Согласно первому соглашению, в рамках инновационного центра будет создан научно-технический центр IBM. Его ключевой задачей станет разработка новых технологий в области развития "интеллектуальных" нефтяных месторождений, создание российских NFC-технологий (near field communication, "коммуникация ближнего поля") и решений для повышения безопасности дорожного движения.

Научно-технический центр IBM на первом этапе расположится в российской лаборатории систем и технологий IBM в Москве. По планам, через год в составе центра будет работать до 170 человек.

Сотрудничество в рамках второго соглашения предполагает, что IBM поможет разработать систему управления интеллектуальной собственностью для стимулирования развития и защиты инноваций в рамках Сколково.

"Международная экспертиза и лидирующие позиции IBM в области исследований и разработок и фокус Сколково на развитие инноваций определяют серьезный потенциал нашего сотрудничества для России", - отметил Вексельберг

IBM - одна из крупнейших в мире транснациональных корпораций, занимающаяся производством и поставками аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала