Женская сборная России по стендовой стрельбе выиграла ЧМ в трапе - РИА Новости, 08.09.2011

Женская сборная России по стендовой стрельбе выиграла ЧМ в трапе

БЕЛГРАД, 8 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Женская сборная России по трапу в составе Елены Ткач, Татьяны Барсук и Ирины Ларичевой заняла первое место на чемпионате мира по стендовой стрельбе в Белграде и установила мировой рекорд, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Россиянки поразили 213 мишеней. Команда Франции, занявшая второе место, показала такой же результат, но в третьей серии француженки выступили хуже россиянок.

В индивидуальном зачете лучший результат среди россиянок показала Елена Ткач. Поразив 73 мишени, она вышла в финал чемпионата мира с первого места по итогам квалификации. Остальные шесть финальных мест в перестрелке разыграли семь спортсменок, показавших результат 72 очка.

В августе этого года сборная России в том же составе выиграла золото чемпионата Европы в Белграде.