Рейтинг@Mail.ru
Дисквалификация Екимова лишила золота сборную РФ по пулевой стрельбе - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дисквалификация Екимова лишила золота сборную РФ по пулевой стрельбе

Читать ria.ru в
Сборная России потеряла золотую медаль чемпионата Европы по пулевой стрельбе из скоростного пистолета у мужчин в командном зачете из-за дисквалификации Леонида Екимова, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

БЕЛГРАД, 10 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная России потеряла золотую медаль чемпионата Европы по пулевой стрельбе из скоростного пистолета у мужчин в командном зачете из-за дисквалификации Леонида Екимова, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

В среду, 10 августа, на чемпионате Европы по пулевой стрельбе разыгрываются медали в стрельбе из скоростного пистолета у мужчин. Команда России в составе Леонида Екимова, Алексея Климова и Сергея Алифиренко после квалификации шла на золотую медаль в командном зачете. В финал выходили два россиянина Екимов и Климов.

Леонид Екимов много раз участвовал в международных соревнованиях чемпионатах мира, Европы и внутренних российских, проверял скорость патрона, и ранее она всегда у него была в норме. В Белграде на второй половине упражнения была сделана случайная выборка спортсменов и у пистолета Екимова измерили скорость. Патроны Леонида не прошли проверку.

Норма на скорость вылета пули составляет 250 метров в секунду и измеряется специальным скоростемером (прибор измеряет скорость пули на вылете ее через два метра после покидания канала ствола). Скорость патронов Екимова была ниже допустимой нормы.

Российская сборная подала протест с просьбой измерить скорость патронов Екимова повторно, но он был отклонен.

В финале стрельбы из скоростного пистолета за медаль в личном зачете будет бороться один россиянин Алексей Климов, который после квалификации занимает 3-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала