Российский стрелок Мосин стал чемпионом Европы в дубль-трапе - РИА Новости, 07.08.2011

Российский стрелок Мосин стал чемпионом Европы в дубль-трапе

Российский стрелок Василий Мосин стал чемпионом Европы по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап. Перед финалом 39-летний стрелок был вторым после итальянца Даниэле Ди Спиньо. Но в финале соперник допустил ошибку, и Мосин использовал свой шанс, победив с результатом 194 пораженные мишени.

БЕЛГРАД, 7 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Василий Мосин стал чемпионом Европы по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап.

Перед финалом 39-летний казанский стрелок был вторым после итальянца Даниэле Ди Спиньо. Но в финале соперник допустил ошибку, и Мосин использовал свой шанс, победив с результатом 194 пораженные мишени.

В командном зачете сборная России заняла третье место с результатом 429 пораженных мишеней, в составе команды выступали Михаил Лейбо (9-е место), Виталий Фокеев (12) и Мосин. Победили англичане, на втором месте итальянцы.