Рейтинг@Mail.ru
В РФ создана дешевая технология получения топлива из природного газа - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В РФ создана дешевая технология получения топлива из природного газа

Читать ria.ru в
Российские ученые создали новую технологию производства автомобильного и авиационного топлива из природного газа, которая примерно в два раза дешевле существующих аналогов, сообщил РИА Новости вице-президент РАН Николай Лаверов.

СОЧИ, 10 окт - РИА Новости. Российские ученые создали новую технологию производства автомобильного и авиационного топлива из природного газа, которая примерно в два раза дешевле существующих аналогов, сообщил РИА Новости вице-президент РАН Николай Лаверов.

"Существует такой проект, это будет нормальное топливо - бензин для автомобилей, керосин для самолетов, сделанное из природного газа. Сейчас автомобили заправляют сжатым газом, а здесь речь идет о высоких сортах бензина и керосина", - сказал Лаверов в кулуарах семинара "Развитие атомной энергетики - фактор устойчивого межгосударственного сотрудничества".

"Поскольку у нас запасов газа значительно больше, чем нефти, то естественно, что этот проект имеет важный характер", - добавил он.

Лаверов отказался говорить о том, где именно создана эта технология, сославшись на незавершенность процесса патентования, но сказал, что это один из институтов РАН.

"Технология позволяет получать топлива в два раза дешевле, чем существующие методы. Подобные технологии существуют, но они значительно дороже", - сказал Лаверов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала