Рейтинг@Mail.ru
Apple может столкнуться с нехваткой дисплеев для нового iPhone - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple может столкнуться с нехваткой дисплеев для нового iPhone

Читать ria.ru в
Компания Sharp, один из трех партнеров Apple, который должен обеспечить производство дисплеев для смартфона iPhone нового поколения, до сих пор не начал массовый выпуск этих компонентов, что может привести к перебоям с поставками нового iPhone, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Компания Sharp, один из трех партнеров Apple, который должен обеспечить производство дисплеев для смартфона iPhone нового поколения, до сих пор не начал массовый выпуск этих компонентов, что может привести к перебоям с поставками нового iPhone, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Издание пишет, что компания Sharp должна была начать выпуск экранов для iPhone к концу августа, но этого не произошло из-за технических трудностей.

Помимо Sharp производством дисплеев для Apple занимаются еще две компании - LG Display и Japan Display. Они уже начали поставки компонентов американской компании, пишет WSJ.

По неофициальной информации, Apple анонсирует новую модель iPhone 12 сентября, а в продажу она поступит спустя примерно полторы недели после презентации.

В июле WSJ сообщил, что в новом iPhone будут устанавливаться экраны, интегрирующие LCD-панель и тач-сенсоры в одно целое, что позволит уменьшить толщину экрана, а вместе с ним и всего аппарата. Возможно, задержки с выходом на расчетные объемы производства дисплеев для нового смартфона связаны с переходом на модернизированную технологию.

Как ожидается, последнее обновление iPhone получит экран с диагональю около 4 дюймов. Во всех выпущенных до сих пор смартфонах Apple используется 3,5-дюймовый дисплей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала