Рейтинг@Mail.ru
Ученые и преподаватели Приморья отправляются в пробег до Петербурга - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые и преподаватели Приморья отправляются в пробег до Петербурга

Читать ria.ru в
Автопробег "Российская государственность: наши люди, наша Россия" по маршруту Владивосток-Санкт-Петербург в пятницу стартует от кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщает администрация Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК, 10 авг - РИА Новости. Автопробег "Российская государственность: наши люди, наша Россия" по маршруту Владивосток-Санкт-Петербург в пятницу стартует от кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщает администрация Приморского края.

"Участники автопробега - ученые и преподаватели Дальнего Востока - планируют проехать более 10 тысяч километров через 23 региона страны и посетить научные центры и университеты", - говорится в сообщении.

По данным администрации, главная цель проекта - привлечь внимание общественности, бизнеса и инвесторов к российским техническим идеям и изобретениям.

Как сообщил представитель департамента образования и науки Приморского края, кампус ДВФУ на острове Русский во Владивостоке станет первой точкой, которую посетят участники автопробега. Это обусловлено его центральным положением в мире науки и инноваций на Дальнем Востоке.

"Участники автопробега познакомятся с учеными и изобретателями университета, посетят новейшие научные лаборатории и смогут оценить инновационные разработки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобная программа ожидает их и в других центрах науки, которые они посетят в рамках своего длинного путешествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала