Рейтинг@Mail.ru
Астронавты разгрузили космический грузовик Dragon - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астронавты разгрузили космический грузовик Dragon

© NASAКорабль Dragon, пристыкованный к МКС
Корабль Dragon, пристыкованный к МКС
Читать ria.ru в
Астронавты разгрузили частный космический корабль Dragon, в минувшую пятницу пристыковавшийся к Международной космической станции (МКС), и начали загружать в корабль то, что планируется отправить на Землю, сообщает сайт SpaceflightNow.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Астронавты разгрузили частный космический корабль Dragon, в минувшую пятницу пристыковавшийся к Международной космической станции (МКС), и начали загружать в корабль то, что планируется отправить на Землю, сообщает сайт SpaceflightNow.

Дон Петтит (Don Pettit) и Андрэ Кауперс (Andre Kuipers) вскоре после пробуждения в понедельник выгрузили из герметичного модуля корабля около 500 килограммов пищи, одежды, оборудования для экспериментов, компьютерных компонентов и других грузов.

Кроме того, Петтит запустил экспериментальную установку по исследованию жидкостей, которая была выбрана по открытому конкурсу среди школьников.

Астронавты также загрузили в корабль большую часть из 660 килограммов грузов, отобранных для возвращения на Землю в спускаемой капсуле корабля Dragon. Это, в частности, насос системы переработки мочи, компоненты фильтрационной установки для воды, детали скафандров.

Петтит и Кауперс справились с работой грузчиков быстрее, чем планировалось: на перемещение грузов был отведен понедельник и вторник, но большая часть работ была закончена уже в понедельник.

Первый в истории коммерческий корабль, побывавший в гостях у МКС, отправится на Землю в четверг, в 14.00 мск. Астронавты с помощью манипулятора отстыкуют Dragon, а через несколько часов спускаемая капсула приводнится в Тихом океане, у берегов Калифорнии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала