Рейтинг@Mail.ru
Глава МЧС рассчитывает на появление прогнозов астероидной опасности - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава МЧС рассчитывает на появление прогнозов астероидной опасности

Читать ria.ru в
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу надеется, что российские ученые и их зарубежные коллеги смогут готовить прогнозы, касающиеся угрозы падения астероидов на Землю.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу надеется, что российские ученые и их зарубежные коллеги смогут готовить прогнозы, касающиеся угрозы падения астероидов на Землю.

"Если говорить про борьбу с метеоритами, то нас эта тема естественно интересует, как всех, кто занимается изучением рисков, меня она интересует - в силу моей профессиональной деятельности. Естественно, мы с коллегами обмениваемся мнениями. Хотелось бы как-то все-таки попытаться с помощью наших ученых - не только наших, но и вообще мировой науки, хотя бы приблизительно спрогнозировать эти события, ну а потом накидать примерный план действий, если это, не дай Бог, произойдет", - сказал Шойгу, выступая на пресс-конференции по итогам деятельности Русского географического общества в 2011 году.

В ноябре 2009 года на сайте Роскосмоса появилось сообщение о том, что МЧС России выразило заинтересованность вопросами потенциально опасных небесных тел и возможностью их падения на Землю и объявило об открытом конкурсе среди астрономов, ведущих наблюдения за опасными небесными телами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала