Рейтинг@Mail.ru
Падение "Фобос-Грунта" произошло в соответствии с прогнозами - ЕКА - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Падение "Фобос-Грунта" произошло в соответствии с прогнозами - ЕКА

Читать ria.ru в
Падение обломков российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" произошло именно так, как предсказывали расчеты специалистов Роскосмоса и Европейского космического агентства (ЕКА), заявил Томас Райтер (Thomas Reiter), руководитель центра космических операций ЕКА.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Падение обломков российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" произошло именно так, как предсказывали расчеты специалистов Роскосмоса и Европейского космического агентства (ЕКА), заявил Томас Райтер (Thomas Reiter), руководитель центра космических операций ЕКА.

Автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт" - первая за 15 лет российская АМС, предназначенная для доставки образцов грунта со спутника Марса, - была запущена 9 ноября, однако маршевая двигательная установка межпланетной станции не включилась и не смогла перевести аппарат на траекторию перелета к Марсу.

В воскресенье, 15 января, обломки "Фобос-Грунта" упали на Землю. Согласно расчетам специалистов Роскосмоса и российского Минобороны, падение остатков аппарата проходило на заключительном витке над южной частью Тихого океана, Южной Америкой и Атлантическим океаном.

В то же время, специалисты Европейского космического агентства и НАСА пока не обнародовали данные своих наблюдений падения "Фобоса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала