Рейтинг@Mail.ru
Ракета с "Союз ТМА-03М" установлена на Гагаринский старт Байконура - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета с "Союз ТМА-03М" установлена на Гагаринский старт Байконура

© РИА Новости / Олег Урусов | Перейти в медиабанкВывоз ракеты "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-03М"
Вывоз ракеты Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз ТМА-03М
Читать ria.ru в
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-03М" установлена на Гагаринский старт Байконура, передает с первой стартовой площадки космодрома корреспондент РИА Новости.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 19 дек - РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-03М" установлена на Гагаринский старт Байконура, передает с первой стартовой площадки космодрома корреспондент РИА Новости.

Пуск ракеты-носителя с кораблем, который должен доставить космонавтов на Международную космическую станцию (МКС), назначен на 17.16 мск 21 декабря.

В состав основного экипажа вошли космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андре Кауперс и астронавт НАСА Дональд Петтит. Их дублеры - космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт НАСА Сунита Уильямс и астронавт японского космического агентства JAXA Акихико Хошиде.

Рано утром специальный поезд вывез ракету-носитель с пристыкованным кораблем из монтажно-испытательного корпуса и доставил ее на стартовую площадку, где она была установлена в вертикальное положение, а вокруг ракеты сомкнуты фермы обслуживания.

В монтажно-испытательном комплексе накануне была проведена сборка системы аварийного спасения космонавтов, затем - стыковка третьей ступени ракеты с кораблем "Союз ТМА-03М". После этого третья ступень с головной частью была пристыкована к так называемому "пакету" из первой и второй ступеней ракеты.

По традиции утром за вывозом ракеты из МИКа на стартовую площадку наблюдали журналисты и руководство ракетно-космической отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала