Рейтинг@Mail.ru
Ученые учатся прогнозировать развитие онкозаболеваний - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые учатся прогнозировать развитие онкозаболеваний

Читать ria.ru в
Как ожидается, результаты нового исследования специалистов Научно-исследовательского института онкологии Сибирского отделения РАМН "существенно расширят фундаментальные представления о биологических закономерностях опухолевого роста и метастазирования и сформируют новые представления о механизмах функционирования внутриклеточных и экстраклеточных компонентов ракового деградома в различных злокачественных новообразованиях человека", говорится в сообщении Минобрнауки РФ.

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Специалисты Научно-исследовательского института онкологии Сибирского отделения РАМН в рамках федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" занимаются изучением "биологических особенностей компонентов ракового деградома (комплекс протеаз, связанных с развитием опухолей) в злокачественных новообразованиях, сообщает Минобрнауки РФ.

Как отмечается в пресс-релизе министерства, злокачественные новообразования являются одной из главных причин смертности в России и большинстве промышленно развитых стран Европы и Америки. Современное понимание причин возникновения рака, достигнутое благодаря прогрессу в общебиологических и медицинских исследованиях, дает представление о ряде принципиальных свойств, которыми обладают злокачественные опухоли. Однако, несмотря на огромные усилия, прилагаемые во всем мире, и успехи, достигнутые в области изучения рака, проблема знания механизмов развития рака остается в целом пока нерешенной.

Как ожидается, результаты нового исследования "существенно расширят фундаментальные представления о биологических закономерностях опухолевого роста и метастазирования и сформируют новые представления о механизмах функционирования внутриклеточных и экстраклеточных компонентов ракового деградома в различных злокачественных новообразованиях человека", говорится в сообщении.

Кроме того, полученные данные послужат основой для прогнозирования метастазов и помогут выбрать адекватную тактику лечения онкологических пациентов, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала