Рейтинг@Mail.ru
Индийская компания выпустила планшет за $99 – СМИ - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Индийская компания выпустила планшет за $99 – СМИ

© Lakshmi Access Communications SystemsСайт индийской компании Lakshmi Access Communications Systems
Сайт индийской компании Lakshmi Access Communications Systems
Читать ria.ru в
Планшет от Lakshmi стал самым дешевым на индийском рынке и одним из самых дешевых в мире. Устройство имеет экран диагональю 4,3 дюйма, 4 гигабайта памяти для хранения информации и процессор с тактовой частотой 800 мегагерц.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Иван Шадрин. Индийская компания Lakshmi Access Communications Systems Pvt. Ltd. выпустила планшетный компьютер на платформе Android по цене 99 долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Планшет от Lakshmi стал самым дешевым на индийском рынке и одним из самых дешевых в мире. Устройство имеет экран диагональю 4,3 дюйма (такой размер дисплея более характерен для смартфонов), 4 гигабайта памяти для хранения информации и процессор с тактовой частотой 800 мегагерц. Устройство произведено в Китае специально для индийского рынка. В компании рассчитывают, что привлекательная цена на планшет обеспечит ему хороший спрос.

Другие локальные игроки также продают недорогие планшетные компьютеры, однако до выхода устройства от Lakshmi за самую доступную "таблетку" индийским пользователям приходилось платить не менее 220 долларов. Мировые производители планшетов, такие, как Apple и Samsung, также продают свои планшеты iPad и Galaxy Tab в Индии, однако высокие цены на них весьма ограничивают покупательскую аудиторию. Выпуская бюджетные устройства, местные игроки пытаются конкурировать с крупными компаниями за счет покупателей, которые не имеют возможность заплатить минимум 499 долларов за iPad или 799 долларов за Galaxy Tab.

Как сообщает WSJ, сейчас конкуренция на индийском рынке планшетов усиливается в связи с активным внедрением 3G-сетей, которые обеспечивают скоростной мобильный доступ в интернет и с потребительской точки зрения делают более привлекательными такие устройства, как смартфоны и планшетные компьютеры. Пока в уровень проникновения интернета в Индии сравнительно низок, но этот рынок считается одним из самых крупных в мире. Мобильными телефонами в этой стране пользуется около 1,2 миллиарда челове

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала