Рейтинг@Mail.ru
Подписан контракт на запуск трех спутников связи Inmarsat - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Подписан контракт на запуск трех спутников связи Inmarsat

Читать ria.ru в
Крупнейший британский оператор глобальной мобильной спутниковой связи Inmarsat PLC подписал контракт с компанией International Launch Services (ILS), мажоритарная доля в котором принадлежит Центру имени Хруничева, на запуск с Байконура трех спутников Inmarsat-5 на ракете-носителе "Протон-М" в 2013-2014 году, говорится в сообщении ILS.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Крупнейший британский оператор глобальной мобильной спутниковой связи Inmarsat PLC подписал контракт с компанией International Launch Services (ILS), мажоритарная доля в котором принадлежит Центру имени Хруничева, на запуск с Байконура трех спутников Inmarsat-5 на ракете-носителе "Протон-М" в 2013-2014 году, говорится в сообщении ILS.

Cпутники Inmarsat-5 представляют собой современные космические аппараты Ка-диапазона, предназначенные для обновления глобальной сети обмена данных Inmarsat Xpress. Система Xpress обеспечивает беспрецедентную скорость мобильного широкополосного интернета до 50 МБ в секунду для правительственных пользователей, а также морской, энергетической и авиационной отраслей. Inmarsat вкладывает 1,2 миллиарда долларов США в развитие глобальной программы Xpress.

Предыдущий запуск спутника Inmarsat был также осуществлен на "Протоне-М", запущенной с Байконура 19 августа 2008 года. Тогда российская ракета-носитель вывела на орбиту спутник связи Inmarsat 4F3.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала