Рейтинг@Mail.ru
Бразильские ученые открыли новый вид млекопитающих - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бразильские ученые открыли новый вид млекопитающих

© Фото : Федеральный университет Рио-де-ЖанейроНовый представитель отряда млекопитающих Cerradomys goytaca
Новый представитель отряда млекопитающих Cerradomys goytaca
Читать ria.ru в
Представитель ранее неизвестного вида млекопитающих обнаружен в одном из национальных парков бразильского штата Рио-де-Жанейро, сообщил Федеральный университет Рио-де-Жанейро (UGRJ).

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Представитель ранее неизвестного вида млекопитающих обнаружен в одном из национальных парков бразильского штата Рио-де-Жанейро, сообщил Федеральный университет Рио-де-Жанейро (UGRJ).

По данным ученых, открытие было сделано в природоохранной зоне в районе города Макаэ на севере штата. Новым представителем фауны оказалась миниатюрная мышь, она живет в кронах деревьев и питается растительной пищей.

Животное, размеры которого не превышают нескольких сантиметров, получило латинское название Cerradomys goytaca в честь племени индейцев-койтаказов, живших в этом районе Бразилии до прихода европейцев и в первые века португальской колонизации.

Первые представители нового вида отправлены на исследования. Ученым предстоит установить их происхождение, а также изучить экологию среды обитания и особенности поведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала