Рейтинг@Mail.ru
Дирекция космодрома Восточный будет сформирована до 1 июля 2011 года - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дирекция космодрома Восточный будет сформирована до 1 июля 2011 года

Читать ria.ru в
Дирекция нового космодрома Восточный в Амурской области будет сформирована до 1 июля 2011 года, говорится в докладе "О состоянии и перспективах развития космической отрасли РФ", представленном главой Роскосмоса Анатолием Перминовым в Совете Федерации РФ.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Дирекция нового космодрома Восточный в Амурской области будет сформирована до 1 июля 2011 года, говорится в докладе "О состоянии и перспективах развития космической отрасли РФ", представленном главой Роскосмоса Анатолием Перминовым в Совете Федерации РФ.

"Формирование и организация функционирования дирекции космодрома, как территориального органа Роскосмоса, должно завершиться до 1 июля. Прием в ведение Роскосмоса земельных участков, требуемых для космодрома и находящихся пока в ведении Минобороны РФ, планируется завершить до 1 мая", - говорится в докладе.

Согласно тексту доклада, проектно-изыскательские работы для строительства стартового комплекса на космодроме Восточный будут завершены до 10 декабря 2011 года, а развертывание работ по строительству автомобильных и железнодорожных дорог, а также системы внешнего энергоснабжения намечено начать с 1 июня.

В течение года также запланировано завершить разработку документации для строительства объектов инфраструктуры по плану 2012 года.

"Восточный" - будущий российский космодром, который планируется построить на Дальнем Востоке в Амурской области, недалеко от ЗАТО Углегорск. Начало строительства космодрома запланировано на лето 2011 года, стартового комплекса - на 2012 год, первый запуск ракет - на 2015 год, завершение строительства намечено на 2016 год, а в 2018 году должны начаться запуски кораблей с космонавтами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала