Рейтинг@Mail.ru
Авария южнокорейской ракеты не повлияет на сроки создания "Ангары" - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Авария южнокорейской ракеты не повлияет на сроки создания "Ангары"

Читать ria.ru в
Неудачный запуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV, на которой был установлен двигатель первой ступени российского производства, не повлияет на сроки реализации по созданию новой российской ракеты-носителя "Ангара", сообщил журналистам глава Центра имени Хруничева Владимир Нестеров.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Неудачный запуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV, на которой был установлен двигатель первой ступени российского производства, не повлияет на сроки реализации по созданию новой российской ракеты-носителя "Ангара", сообщил журналистам глава Центра имени Хруничева Владимир Нестеров.

Авария при запуске южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 10 июня могла произойти из-за преждевременного запуска двигателей второй ступени. Как сообщалось ранее, на 137 секунде полета средства наземного контроля внезапно перестали получать телеметрическую информацию, а на видеокадрах, заснятых корейскими телекомпаниями в этот момент, были видны несколько вспышек. Возможно, это преждевременно запустились двигатели второй ступени или нештатно сработала пиротехническая система отделения первой ступени от второй.

"Совместная российско-корейская комиссия продолжает работу по выяснению причин неудачного запуска. Пока никаких аномалий в работе первой ступени не нашли. Неудачный пуск в Южной Корее не повлияет на сроки создания "Ангары", - сказал Нестеров.

В 1994 году между ведущими космическими фирмами России был проведен конкурс на создание перспективного космического ракетного комплекса тяжелого класса, в котором победил проект космического ракетного комплекса "Ангара", представленный Центром имени Хруничева, особенностью которого является разработка целого "семейства" ракет-носителей "Ангара" на базе УРМ-1 (универсальные ракетные модули) для ее первой и второй ступеней и УРМ-2 для третьей ступени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала