Рейтинг@Mail.ru
Американский гиродин, отключенный на МКС, снова введен в эксплуатацию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американский гиродин, отключенный на МКС, снова введен в эксплуатацию

Читать ria.ru в
"На американском сегменте МКС произошел единичный сбой в системе электропитания гиродина номер 2, а также системы связи. Он не привел к потере ориентации станции и нарушению работы российского сегмента МКС", - сообщил пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Один из американских гиродинов, отвечающих за поддержание ориентации МКС в пространстве, который был отключен в воскресенье, 11 февраля, из-за неполадки, во вторник снова введен в рабочий режим эксплуатации.

"На американском сегменте МКС произошел единичный сбой в системе электропитания гиродина номер 2, а также системы связи. Гиродин был остановлен, наблюдались перерывы в связи с американским сегментом. Этот сбой не привел к потере ориентации станции и нарушению работы российского сегмента МКС", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин.

По его словам, утром в понедельник, 12 февраля, гиродин номер 2 был снова запущен и в настоящее время введен в рабочий режим эксплуатации.

"На борту МКС все в порядке, параметры орбиты полета российского сегмента МКС, а также всей станции в целом находятся в норме. Система регенерации кислорода "Электрон" включена, самочувствие экипажа хорошее", - подчеркнул Панарин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала