Рейтинг@Mail.ru
Автоматическая стыковка космического грузовика "Прогресс-М51" с МКС запланирована на воскресенье - ЦУП - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Автоматическая стыковка космического грузовика "Прогресс-М51" с МКС запланирована на воскресенье - ЦУП

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА "Новости", Александр Ковалев. Стыковка космического грузовика "Прогресс-М51" с Международной космической станцией (МКС) запланирована на воскресенье, 26 декабря, в 3.05 мск в автоматическом режиме. Об этом РИА "Новости" сообщили в российском ЦУПе.

Корабль доставит на МКС контейнеры с российскими и американскими продуктами для Салижана Шарипова и Лероя Чиао, новогодние и рождественские подарки, запас топлива для двигателей ориентации, воду, научное оборудование и новую беговую дорожку российского производства.

Кроме того, рейсом "Прогресса" на МКС прибудет новый "обитатель" - немецкий робот-манипулятор "Rockviss". Он призван сэкономить затраты и облегчить труд экипажа.

Манипулятор будет установлен в конце января будущего года на внешней поверхности МКС, где должен будет сначала доказать свою пригодность к работе в условиях открытого космоса.

Прибудет на МКС и новая беговая дорожка российского производства - установленная на станции американская слишком часто выходила из строя, поэтому по совместной договоренности было принято решение произвести замену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала