Рейтинг@Mail.ru
Широкая Масленица в Самаре: огромный самовар и город мастеров - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Широкая Масленица в Самаре: огромный самовар и город мастеров

Читать ria.ru в

Самарцы выстраивались в очереди за бесплатными блинами, лазили на столб за сладкими призами и участвовали в боях на подушках.

© РИА Новости / Анар МовсумовВ центре площади появится шатер, на крыше которого установили огромный самовар. А на самоваре разместилось чучело Маслены. К шатру выстраивались очереди: там раздавали бесплатные блины и чай.
Масленица в Самаре
В центре площади появится шатер, на крыше которого установили огромный самовар. А на самоваре разместилось чучело Маслены. К шатру выстраивались очереди: там раздавали бесплатные блины и чай.
1 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовНа площадь пришло множество людей. Общее количество самарцев, принявших участие в праздновании, еще не известно. Но уже сейчас понятно, что на площади была не одна тысяча горожан.
Масленица в Самаре
На площадь пришло множество людей. Общее количество самарцев, принявших участие в праздновании, еще не известно. Но уже сейчас понятно, что на площади была не одна тысяча горожан.
2 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовМэрия Самары в целях безопасности приняла решение не сжигать чучело Маслены. Поэтому Масленица, сидящая на самоваре, радовала самарцев до самого вечера.
Масленица в Самаре
Мэрия Самары в целях безопасности приняла решение не сжигать чучело Маслены. Поэтому Масленица, сидящая на самоваре, радовала самарцев до самого вечера.
3 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовНа площади был установлен шестиметровый столб.
Масленица в Самаре
На площади был установлен шестиметровый столб.
4 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовДля тех, кто смог его одолеть, призами стали конфеты, игрушки и даже живые гусь, петух и поросенок.
Масленица в Самаре
Для тех, кто смог его одолеть, призами стали конфеты, игрушки и даже живые гусь, петух и поросенок.
5 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовПодойти к столбу с призами было практически невозможно. Зрелище забирающихся вверх полуголых мужчин привлекло множество зрителей.
Масленица в Самаре
Подойти к столбу с призами было практически невозможно. Зрелище забирающихся вверх полуголых мужчин привлекло множество зрителей.
6 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовСамарцы смогли пройтись по улицам Кружевной, Сладкой и Деревянной: в честь Масленицы на площади открылся "Город мастеров".
Масленица в Самаре
Самарцы смогли пройтись по улицам Кружевной, Сладкой и Деревянной: в честь Масленицы на площади открылся "Город мастеров".
7 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовВ "Городе мастеров" можно было купить платки, туески, баранки, деревянные ложки и кованые цветы — свои работы представили рукодельницы и мастера со всего региона.
Масленица в Самаре
В "Городе мастеров" можно было купить платки, туески, баранки, деревянные ложки и кованые цветы — свои работы представили рукодельницы и мастера со всего региона.
8 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовМножество ряженых можно было встретить на площади: мужчин в костюмах гусар и скоморохов и женщин в платках и длинных юбках.
Масленица в Самаре
Множество ряженых можно было встретить на площади: мужчин в костюмах гусар и скоморохов и женщин в платках и длинных юбках.
9 из 10
© РИА Новости / Анар МовсумовПраздник не обошелся и без традиционных масленичных забав. Самарцы смогли попробовать себя в боях на подушках, ходьбе на ходулях и других аттракционах.
Масленица в Самаре
Праздник не обошелся и без традиционных масленичных забав. Самарцы смогли попробовать себя в боях на подушках, ходьбе на ходулях и других аттракционах.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала