Футболисты "Спартака" разгромили "Мольде" на турнире в Испании - РИА Новости, 04.02.2012

Футболисты "Спартака" разгромили "Мольде" на турнире в Испании

Встреча завершилась победой подопечных Валерия Карпина над командой, возглавляемой знаменитым экс-форвардом английского "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннаром Сульшером, со счетом 3:0 (2:0).

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Московский "Спартак" добился уверенной победы над норвежским "Мольде" в заключительном туре группового этапа международного футбольного турнира Copa del Sol в Испании.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась победой подопечных Валерия Карпина над командой, возглавляемой знаменитым экс-форвардом английского "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннаром Сульшером, со счетом 3:0 (2:0).

Первый мяч на свой счет записал Артем Дзюба, который на 18-й минуте принял в штрафной дальнюю навесную передачу с левого фланга от Евгения Макеева и пробил мимо вратаря норвежцев Эспена Петтерсена. На 41-й минуте Веллитон вследствие индивидуальных действий удвоил преимущество "красно-белых", а на 46-й бразилец с передачи Александра Козлова установил окончательный счет.

Новичок "Спартака" Динияр Билялетдинов вышел на замену на 81-й минуте. Но проявить себя не успел.

Ранее на турнире "красно-белые" проиграли в серии пенальти норвежскому "Русенборгу" и также по пенальти победили шведский "Гетеборг".

С 6 очками команда Валерия Карпина поднялась на первое место в группе Бенидорма (город, в котором проходят матчи группы), однако очную встречу 3-го тура еще не провели "Русенборг" (5 очков) и "Гетеборг" (2).