Рейтинг@Mail.ru
Футбольный клуб "Томь" должен игрокам более 200 млн рублей - Степанов - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный клуб "Томь" должен игрокам более 200 млн рублей - Степанов

Читать ria.ru в
"Перед началом сезона мы утвердили бюджет, в котором на зарплаты футболистам было предусмотрено около 500 миллионов рублей", - сказал генеральный директор томского клуба Юрий Степанов. Однако, по словам гендиректора, на данный момент долг перед игроками составляет более 200 миллионов рублей.

ТОМСК, 23 дек - РИА Новости, Сергей Негодин. Долг по зарплате футболистам "Томи" по итогам 2011 года составляет 230 миллионов рублей, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор томского клуба Юрий Степанов.

"Томь", занимающая последнее место в таблице премьер-лиги чемпионата России сезона-2011/12, последние три года испытывает серьезные финансовые проблемы. В 2011 году "Томь" получила поддержку только от одного из многих своих прошлогодних спонсоров и 350 миллионов рублей госгарантий из бюджета Томской области.

"Перед началом сезона мы утвердили бюджет, в котором на зарплаты футболистам было предусмотрено около 500 миллионов рублей", - сказал Степанов.

Однако, по словам гендиректора, на данный момент долг перед игроками составляет более 200 миллионов рублей.

"Самый крупный сегмент затрат любого футбольного клуба, будь то "Томь" или "Реал" - это зарплаты игроков, который составляет более 50 процентов бюджета", - сказал Степанов, подчеркнув при этом, что сейчас с игроками ведутся переговоры, особенно с теми футболистами, которые имеют большие контракты. "Мы их ставим в известность, что на таких условиях работать больше не можем", - отметил гендиректор.

По словам Степанова, первый вариант, который предлагается высокооплачиваемым футболистам - подыскать себе новую команду, а второй вариант, "более утопичный - пересмотреть условия личного контракта".

Ранее экс-президент ФК "Томь" Сергей Ильиных говорил, что "власть погасит долги по зарплате перед футболистами".

Кто именно покинет "Томь" по итогам 2011 года, пока неизвестно - с игроками ведутся переговоры. "Я не думаю, что это будет приговор качеству томского футбола. У нас есть один из лучших в России молодежных составов, который вполне может стать основой и даже новой философией развития клуба", - подчеркнул Степанов.

Томскую команду в 2011 году по истечении срока действия контрактов покинули сербский защитник Джорже Йокич, корейский полузащитник Ким Нам Иль, отозванный из аренды зенитовец Евгений Стариков и написавший заявление об увольнении белорусский полузащитник Ян Тигорев.

Контракты арендованных игроков, в частности, Евгения Баляйкина ("Рубин"), Сергея Песьякова ("Спартак"), Адриана Ропотана ("Динамо") рассчитаны до мая 2012 года. Действующие контракты остальных футболистов томской команды заканчиваются в 2012-2014 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала