Рейтинг@Mail.ru
Футболист Пилипчук покинул нальчикский "Спартак" - Ташуев - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Пилипчук покинул нальчикский "Спартак" - Ташуев

Читать ria.ru в
"Мы не можем приглашать много новых игроков, так как у нас в заявке осталось только четыре свободные вакансии", - заявил РИА Новости главный тренер клуба Сергей Ташуев.

НАЛЬЧИК, 7 дек - РИА Новости. Нальчикский "Спартак" расстался с украинским полузащитником Сергеем Пилипчуком и еще тремя футболистами, не имевшими твердого места в основном составе команды, сообщил РИА Новости главный тренер клуба Сергей Ташуев.

После 32 туров нальчикский "Спартак" с 27 очками занимает предпоследнее место в группе В чемпионата России по футболу, отставая от спасительной 14-й строчки на одно очко. Пилипчук, в активе которого более сотни матчей в премьер-лиге, провел за спартаковцев в 2011 году 22 встречи, заработав в них три желтые карточки.

По словам Ташуева, также команду покинули голкипер Станислав Намашко (2 матча в сезоне), нападающие Богдан Милич (15 матчей, 2 гола) и Ханнес Сигурдссон (6 матчей). Говоря о возможном усилении, тренер рассказал, что еще летом клуб подписал контракт с полузащитником сборной Молдавии Евгением Чеботару.

"Мы не можем приглашать много новых игроков, так как у нас в заявке осталось только четыре свободные вакансии, - продолжил собеседник агентства. - Сейчас нам нужны нападающий, крайний хавбек, а также защитник - крайний или центральный, пока не решили. Ну и голкипер. Получается, что усилить необходимо все линии. Соответствующая работа сейчас ведется".

Ташуев отметил прогресс молодых футболистов "Спартака". "Мы ввели в состав молодых ребят - того же Митришева и Гошокова. Их уровень, как, впрочем, и Щаницина, и Рухаиа, и Багаева, и Куликова, заметно вырос. То есть, именно те ребята, что помоложе, быстрее адаптировались. Я вижу у них хороший потенциал", - сказал тренер.

Ташуев принял "Спартак" в июне, когда команда находилась на последнем месте в чемпионате. По его словам, тогда он надеялся набрать больше очков, чем в итоге получилось, но вмешались "причины и объективного, и субъективного характера".

"Есть некое моральное удовлетворение от того, что в конце сезона команда провела несколько матчей, в которых было видно, что игроки приняли мои идеи и фрагментами показывали ту игру, которую бы мне хотелось видеть. Это быстрая, достаточно креативная игра с хорошим прессингом, - добавил Ташуев. - Окончание сезона принесло понимание того, что можно выстроить хороший футбол с этими исполнителями".

Оценивая шансы соперников по второй восьмерке в весенней части чемпионата, он отметил очень высокую плотность в турнирной таблице.

"Думаю, что ни одна из команд не застрахована от того, что может "повалиться", даже "Краснодар". Поэтому турнир весной будет достаточно интересный и напряженный. Наша же задача в нем - набирать как можно больше очков", - заметил Ташуев.

По его словам, все три сбора перед весенней частью чемпионата состоятся в Турции. "На первом из них, который пройдет с 11 по 27 января, проведем три матча, на втором, с 1 по 15 февраля, запланированы два спарринга, на третьем - тоже две игры", - резюмировал Ташуев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала