Футболисты "Анжи" обыграли ЦСКА в заключительном матче года в ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Анжи" обыграли ЦСКА в заключительном матче года в ЧР

© NewsTeam | Перейти в медиабанкФутболисты "Анжи"
Футболисты Анжи
Махачкалинский "Анжи" взял верх над московским ЦСКА в заключительном матче 32-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Динамо" в Махачкале, завершилась победой дагестанской команды со счетом 2:1.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Махачкалинский "Анжи" взял верх над московским ЦСКА в заключительном матче 32-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Динамо" в Махачкале, завершилась победой дагестанской команды со счетом 2:1.

В первом тайме, несмотря на ряд опасных моментов, зрители забитых мячей не увидели, зато сразу после перерыва команды обменялись уколами. На 46-й минуте Шамиль Лахиялов вывел "Анжи" вперед, спустя минуту бразилец Вагнер Лав восстановил равновесие в счете.

Ключевой момент встречи произошел на 85-й минуте. Самюэль Это'О тонкой передачей бросил в прорыв Юрия Жиркова, которого в штрафной площади сбил Сергей Чепчугов. Голкипер, который замещал основного стража ворот армейцев Владимира Габулова, не принимавшего участие в игре по договоренности между клубами, получил красную карточку.

Отбивать пенальти вышел 16-летний Сергей Ревякин. Крещение юного голкипера получилось по-настоящему боевым: дебютанту премьер-лиги противостоял один из самых результативных форвардов мира XXI века. И Это'О легко реализовал одиннадцатиметровый, отправив мяч в противоположный угол.

Матчи второго этапа чемпионата России возобновятся весной 2012 года.