Рейтинг@Mail.ru
Черчесов назначен главным тренером футбольного клуба "Терек" - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черчесов назначен главным тренером футбольного клуба "Терек"

Читать ria.ru в
Станислав Черчесов назначен главным тренером футбольного клуба "Терек" (Грозный), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента Чечни.

ГРОЗНЫЙ, 27 сен - РИА Новости. Станислав Черчесов назначен главным тренером футбольного клуба "Терек" (Грозный), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента Чечни.

По словам собеседника, контракт с Черчесовым заключен сроком на два года. После 25 туров чемпионата России "Терек" с 24 очками занимает 11-е место в турнирной таблице.

"Об этом стало известно после продолжительной встречи Черчесова с главой республики, президентом футбольного клуба Рамзаном Кадыровым", - сказал собеседник агентства.

В ходе встречи Черчесов и Кадыров обсудили задачи, стоящие перед клубом.

Черчесов начал тренерскую карьеру в 2004 году в австрийском "Куфштайне". С ноября 2004 по май 20006 года работал в другом австрийском клубе "Ваккер-Тироль" (ныне - "Ваккер"). В июне 2006 года вернулся в московский "Спартак", за который отыграл более 10 сезонов, в качестве спортивного директора, а через год был назначен главным тренером "красно-белых". Под его началом спартаковцы завоевали серебряные медали чемпионата России-2007, однако в августе 2008 году после серии неудачных результатов Черчесов был отправлен в отставку.

В декабре 2010 года Черчесов подписал контракт с "Жемчужиной-Сочи" на 3,5 года, однако в июле нынешнего года команда снялась с чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за финансовых затруднений.

"Терек" начал чемпионат России-2011/12 во главе с голландцем Рудом Гуллитом, отправленным в отставку в июне. С того времени грозненскую команду тренировал Иса Байтиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала