Футболисты "Локомотива" вырвали ничью в гостевом матче ЧР с "Томью" - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Локомотива" вырвали ничью в гостевом матче ЧР с "Томью"

Футболисты московского "Локомотива" сыграли вничью с "Томью" в первом матче под руководством Владимира Маминова, который недавно сменил у руля команды Юрия Красножана. Встреча 12-го тура чемпионата России, прошедшая в Томске на стадионе "Труд", закончилась со счетом 2:2.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Футболисты московского "Локомотива" сыграли вничью с "Томью" в первом матче под руководством Владимира Маминова, который недавно сменил у руля команды Юрия Красножана.

Встреча 12-го тура чемпионата России, прошедшая в Томске на стадионе "Труд", закончилась со счетом 2:2.

Капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов, выйдя на поле, установил новый рекорд по количеству игр (433), проведенных в чемпионатах страны, обойдя достижение Олега Блохина (432). Первый гол был забит уже 14-й минуте: нападающий хозяев Максим Канунников на скорости прошел мимо Тараса Бурлака, прострелил мимо ворот на свободного от опеки Евгения Старикова, но первым на мяч успел Ренат Янбаев, вонзив его в собственные ворота. Любопытно, что для Янбаева этот автогол стал уже вторым во встречах с "Томью": в прошлогодней встрече в Томске (1:1) Янбаев также отправил мяч в свои ворота. На 16-й минуте Бурлак в столкновении с напарником по обороне получил травму и уже на 20-й был вынужден уйти с поля. Вместо молодого защитника вышел словенец Бранко Илич. В середине тайма Евгений Баляйкин прошел мимо Янбаева, ворвался в штрафную, пробил по воротам, голкипер железнодорожников Гилерме не смог зафиксировать летящий в его руки мяч, и первым на добивание успел Канунников.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые периодически врывались по флангам в штрафную и угрожали воротам гостей. "Локомотив" отвечал резкими контратаками, которые, впрочем, не приносили никакого толку. Валерий Непомнящий для улучшения атакующих действий выпустил на поле нападающего Никиту Баженова вместо полузащитника Яна Тигорева. Маминов ответил выходом Магомеда Оздоева вместо Дмитрия Торбинского. Атакующая игра железнодорожников не улучшилась, и тренер гостей спустя 15 минут выпустил Сенияда Ибричича вместо Дениса Глушакова. Босниец спустя минуту получил передачу с фланга от Владислава Игнатьева и первым же касанием отправил мяч в ворота Сергея Песьякова. За 9 минут до конца основного времени Дмитрий Лоськов получил мяч в штрафной, откатил на Игнатьева, и тот сходу мощным ударом поразил дальнюю "девятку" ворот хозяев. В конце матча нападающий томичей Стариков получил травму, и вместо него вышел белорусский защитник Сергей Сосновский.

"Локомотив" набрал 19 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги. "Томь" с 14 баллами осталась на девятой строчке. Футболисты "Локо" в 13-м туре на своем поле примут нальчикский "Спартак", а подопечные Непомнящего в Томске сразятся с московским "Спартаком".