Рейтинг@Mail.ru
Перестрелка, в ходе которой были уничтожены двое боевиков в Дагестане - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перестрелка, в ходе которой были уничтожены двое боевиков в Дагестане

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации в перестрелке уничтожили двоих членов Махачкалинской бандгруппы в поселке Ленинкент в Дагестане и освободили жену одного из боевиков.

Один из двух боевиков, уничтоженных в Дагестане во время спецоперации, удерживал в блокированном доме беременную супругу, уроженку города Ижевска, сообщил в пятницу Национальный антитеррористический комитет РФ.

Спецоперация проходила утром в поселке Ленинкент в Кировском районе Махачкалы.

"При блокировании частного дома, находящиеся в нем из автоматического оружия открыли огонь по оцеплению. Двое боевиков были нейтрализованы, а женщина освобождена", - говорится в сообщении.

Освобожденная Луиза Адаева рассказала, что в ночь на 31 августа её муж Саид Курбанов привёл в дом неизвестного. С началом спецоперации она просила выпустить её из дома, но муж отказал ей.

Вторым боевиком оказался 21-летний Магомед Тамураев, известный под кличками Билял и Самурай. По информации НАК, он являлся активным пособником махачкалинской бандгруппы с 2010 года. Саид Курбанов - муж Адаевой - находился на нелегальном положении с 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала