Рейтинг@Mail.ru
"Маленький шаг" Нила Армстронга. Архивные кадры - РИА Новости, 26.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Маленький шаг" Нила Армстронга. Архивные кадры

Читать ria.ru в
Нил Армстронг, американский астронавт, первый человек, ступивший на Луну, скончался в США в возрасте 82 лет. Кадры, прославившие его на весь мир, смотрите на видео РИА Новости.

Нил Армстронг, американский астронавт, первый человек, ступивший на Луну, скончался в США в возрасте 82 лет.  Причина смерти – осложнения, возникшие после операции на сердце, которую астронавт перенес в начале августа.

Нил Армстронг родился 5 августа 1930 года в городе Вапаконета в штате Огайо. Он участвовал в Корейской войне 1950-1953 годов, во время которой совершил 78 боевых вылетов на истребителе Grumman F9F Panther. В 1956 году он перешел на работу в принадлежавшую НАСА станцию изучения высокоскоростных полетов в Калифорнии, где принимал участие в испытаниях самолетов. Свой первый полет в космос в качестве командира корабля Gemini 8 Армстронг совершил в марте 1966 года.

16 июня 1969 года в качестве командира корабля Apollo-11 Армстронг начал свой второй, вошедший в историю полет в космос. 20 июля 1969 года астронавт на глазах миллионов телезрителей, наблюдавших высадку на Луну в прямом эфире, спрыгнул с последней ступени лунного посадочного модуля. За пределами космического корабля он провел 2 часа 21 минуту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала