Рейтинг@Mail.ru
От телеги до МАЗа: эволюция пожарной службы на параде в Минске - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От телеги до МАЗа: эволюция пожарной службы на параде в Минске

Читать ria.ru в
Торжественным маршем и парадом машин спасатели отметили День основания профессиональной пожарной службы республики Беларусь. Смотрите на видео РИА Новости, как эволюционировала техника для тушения огня.

По главному проспекту белорусской столицы проследовали духовые оркестры подразделений по ЧС, парадные колонны спасателей, специальная техника.

Гости праздничного шоу, собравшиеся в Минском парке имени Горького, смогли проследить, как совершенствовалась техника для тушения огня, начиная с 1853 года, когда на вооружении были конные повозки, до наших дней.

"Система пожарной безопасности в нашей республике динамично развивается. Постоянно совершенствуется техника, оборудование. Вы видите сегодня новые образцы техники, которые мы разрабатываем вместе с Академией наук, нашими институтами. Создана необходимая законодательная, нормативная база", - отметил на торжественных мероприятиях Министр по чрезвычайным ситуациям республики Владимир Ващенко.

Участники продемонстрировали способы проведения аварийно-спасательных работ на воде и под водой: при помощи собак-спасателей, водолазного снаряжения, лодок и катеров на воздушной подушке.

По завершению всех торжественных мероприятий вся техника осталась в парке, чтобы желающие смогли рассмотреть ее поближе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала