Рейтинг@Mail.ru
Министр здравоохранения предложила СМИ настроить общество на креатив - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр здравоохранения предложила СМИ настроить общество на креатив

Читать ria.ru в
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова при обсуждении в РИА Новости вопросов создания новых общественных советов при органах государственной власти предложила СМИ настраивать общество на креатив.

Эффективность работы общественных советов при органах государственной власти РФ обсудили на круглом столе в РИА Новости. В дискуссии с редакторами федеральных СМИ приняли участие министр здравоохранения Вероника Скворцова и министр образования Дмитрий Ливанов. Свою позицию по поводу деятельности общественных советов высказала главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

"Общественные советы сегодня не работают. В большинстве министерств и ведомств они носят декоративный характер. То есть им сказали сделать, они сделали. Что касается представителей СМИ и бизнеса, то они часто используют советы для получения корочек и пропусков, а также для самопиара", - отметила Миронюк.

Она предложила изменить принципы формирования подобных объединений. По мнению Светланы Миронюк, необходимо дать возможность простым гражданам входить в общественные советы, например, за счет механизма самовыдвижения.

Необходимо кардинально менять регламенты и процедуры деятельности советов, уверены участники круглого стола. Только в этом случае сами объединения смогут не формально, а реально влиять на решения тех государственных органов, работу которых они призваны контролировать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала