Рейтинг@Mail.ru
Кабул отбивал нападение талибов 18 часов подряд. Кадры ночных перестрелок - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабул отбивал нападение талибов 18 часов подряд. Кадры ночных перестрелок

Читать ria.ru в
Боевое столкновение афганской полиции и военных с членами радикального движения "Талибан" длилось около 18 часов. В результате перестрелок в Кабуле и ряде других городов страны уничтожены 36 боевиков.

Боестолкновение афганской полиции и военных с членами радикального движения "Талибан" в Кабуле, длившееся около 18 часов, завершилось утром 16 апреля.

Накануне талибы совершили нападения на правительственные здания, военные базы и аэродром в провинциях Нангархар, Логар, Пактия, а также в столице страны - Кабуле.

По данным МВД Афганистана, все террористические нападения начались одновременно - в период с 13.30 до 14.00 воскресенья по кабульскому времени (13.00-13.30 мск), что свидетельствует о скоординированности мятежников. Ранее представитель талибов сообщил, что 15 апреля радикальное движения "Талибан" начало свое традиционное весеннее наступление.

Реактивными снарядами было обстреляно здание парламента страны. По зданиям посольства Великобритании было выпущено не менее двух ракет. Еще три - по популярному супермаркету недалеко от посольства Германии.

В результате серии террористических атак, предпринятых мятежниками в афганской столице, по предварительным данным, убито 36 террористов, ранено 17 сотрудников подразделения быстрого реагирования сил безопасности полиции, ранения получили также 14 мирных граждан. Кроме того, есть жертвы и не менее нескольких десятков раненых в результате других нападений талибов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала