Рейтинг@Mail.ru
Самая маленькая женщина в мире ниже двухлетнего ребенка - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая маленькая женщина в мире ниже двухлетнего ребенка

Читать ria.ru в
Индианка Йоти Амге признана самой маленькой женщиной в мире. Ее рост составляет всего 62,3 сантиметра. Имя девушки было внесено в Книгу рекордов Гиннесса в день ее 18-летия.

Индианка Йоти Амге признана самой маленькой женщиной в мире. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, ее рост ниже, чем у двухлетнего ребенка, и составляет всего 62,3 сантиметра (24,7 дюйма). Имя девушки было внесено в Книгу рекордов Гиннесса в день ее 18-летия.

Йоти Амге на семь сантиметров (2,76 дюймов) ниже 22-летней американки Бриджет Джордан, которая до нее считалась самой маленькой женщиной в мире.

Рекорд Амге не является для нее первым зафиксированным в Книге рекордов Гиннесса. До 16 декабря она считалась самым низкорослым подростком в мире. За последние пару лет девушка выросла меньше чем на сантиметр. Из-за формы карликовости, которая называется ахондроплазия, она больше не будет расти.

Самой низкорослой женщиной в истории продолжает считаться Паулина Мастерс, проживавшая в Голландии в 1876-1895 годах. Ее рост составлял всего 61 сантиметр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала