Рейтинг@Mail.ru
200 слов про войну Samsung – Apple - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

200 слов про войну Samsung – Apple

Читать ria.ru в
Американский суд отклонил требование Apple запретить продажи планшета от Samsung Galaxy Tab в США. Это может оказаться переломным моментом в войне двух компаний, считает Иван Шадрин.

Apple не удалось запретить продажи планшетов Samsung в США, что может оказаться переломным моментом в войне двух компаний, считает Иван Шадрин.

Акции Samsung в понедельник выросли после того, как на выходных американский суд отклонил требование Apple запретить продажи планшета от Samsung Galaxy Tab в США. Покупая акции Samsung, инвесторы надеются, что маленькая победа компании – не последняя в патентной войне "Apple против Samsung", которая длится с апреля.

Apple обвиняет Samsung в копировании дизайна iPhone и iPad. Samsung проиграла ряд исков в других странах, однако потеря американского рынка могло стать судьбоносным, поскольку это - крупнейший рынок сбыта, его потеря – смерти подобна. Обошлось. Суд в США признал, что Samsung все же нарушает патенты Apple, но не настолько, чтобы причинить серьезный вред ее бизнесу.

Безусловно, Apple заслужила право быть лидером – она делает хорошие устройства. Но эксклюзивного права делать хорошие устройства у нее нет. И Apple придется учитывать это в будущих патентных разбирательствах.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала