Рейтинг@Mail.ru
В мастерских Большого показали, как шьют новый костюм для Цискаридзе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мастерских Большого показали, как шьют новый костюм для Цискаридзе

Читать ria.ru в
В мастерских Большого театра готовятся к премьере "Спящей красавицы", костюмеры уже сшили наряды принцессы Авроры и принца Дезире. Смотрите на видео РИА Новости, в чем выйдет на сцену Мария Александрова и Николай Цискаридзе.

В художественно-производственных мастерских Большого театра готовятся к премьере балета "Спящая красавица". В самом разгаре работа над костюмами к спектаклю.

"Костюмы для "Спящей красавицы" очень сложные.  А сколько их будет всего – пока подсчитать невозможно, потому что над ними работают художники, а они люди вольные. Что в конечном итоге получится, мы не всегда знаем", - рассказала РИА Новости заведующая художественно-производственными мастерскими Большого театра Галина Нуриджанова.

Эскизы к нарядам разрабатывала знаменитая художница по костюмам Франка Скуарчапино. Она – обладательница  премии «Оскар» за костюмы к фильму "Сирано де Бержерак". Для российской постановки знаменитого балета Чайковского художница разработала костюмы со сложной отделкой, большинство элементов которой создаются вручную.

Премьера балета "Спящая красавица" на основной сцене Большого театра состоится 18 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала