Рейтинг@Mail.ru
Корреспондент РИА Новости победила в конкурсе "PRO образование" - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корреспондент РИА Новости победила в конкурсе "PRO образование"

© РИА НовостиКорреспондент РИА Новости победила в конкурсе "PRO образование"
Корреспондент РИА Новости победила в конкурсе PRO образование
Читать ria.ru в
Победителем Всероссийского конкурса "PRO образование-2011" в номинации "Лучший материал по теме модернизация общего образования" стала специальный корреспондент РИА Новости Ирина Горюнова.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Победителем Всероссийского конкурса "PRO образование-2011" в номинации "Лучший материал по теме модернизация общего образования" стала специальный корреспондент РИА Новости Ирина Горюнова.

Конкурс журналистов, пишущих об образовании, проводится Минобрнауки с 2003 года. В состав жюри входят руководители образовательных учреждений, победители конкурса "Учитель года России", эксперты в области образовательной политики, представители общественности.

Ирина Горюнова получила диплом победителя за лучшее освещение реформ, происходящих в системе образования, среди информационных агентств. Победителем в этой же номинации среди печатных изданий и интернет-СМИ стала обозреватель "Российской газеты" Мария Агранович.

Лучшим изданием общего характера, освещающем тему образования, среди газет признали "Московские новости".

Приз в номинации "Лучший материал, посвященный учащимся и выпускникам системы профобразования" получила Дарья Токарева (газета "Комсомольская правда"), в номинации "Лучшая телепрограмма о науке" - Антон Войцеховский (телеканал "Наука 2.0"), в номинации "Лучший материал о конкурсе "Учитель года России-2011" - Оксана Родионова ("Учительская газета"), в номинации "Лучшая публикация о развитии наноиндустрии" - Анна Горчакова (газета "Известия").

Специализированный раздел "Образование" появился на сайте РИА Новости в июне 2009 года. В рубриках "Новости", "Аналитика", "Мультимедиа", "Рейтинги" и других пользователи могут найти все самое интересное и актуальное по образовательной тематике. Раздел не просто рассказывает о том, что происходит в сфере образования, он является своего рода экспертной площадкой для обсуждения направлений модернизации и развития отечественного образования.

В 2011 году на конкурс "PRO образование" было подано 339 заявок от 74 российских изданий. Самой популярной номинацией стал "Лучший материал по теме модернизации общего образования", также много материалов было посвящено профессиональному образованию, электронным образовательным ресурсам и конкурсу "Учитель года России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала