Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости проводит семинар о связи человеческого сознания и соцсетей - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости проводит семинар о связи человеческого сознания и соцсетей

© РИА НовостиВыступление баронессы Сьюзан Гринфилд на семинаре в РИА Новости. Стоп-кадр видеозаписи
Выступление баронессы Сьюзан Гринфилд на семинаре в РИА Новости. Стоп-кадр видеозаписи
Читать ria.ru в
Семинар о взаимосвязи медиа, социальных сетей и человеческого сознания с участием ведущего британского ученого в области физиологии мозга баронессы Сьюзан Гринфилд, который организует РИА Новости, проходит в международном мультимедийном пресс-центре агентства.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Семинар о взаимосвязи медиа, социальных сетей и человеческого сознания с участием ведущего британского ученого в области физиологии мозга баронессы Сьюзан Гринфилд, который организует РИА Новости, проходит в международном мультимедийном пресс-центре агентства.

"Убеждена, что тема семинара - изменение сознания - для XXI века также актуальна, как и проблема потепления климата, если не сказать больше", - говорит Сьюзан Гринфилд. При этом Гринфилд хочет не только поделиться своим опытом, но и узнать российский взгляд на эту проблему.

На семинаре "Медиаинновации, соцсети и сознание человека" затронуты вопросы влияния социальных сетей на сознание человек, то, как подобные ресурсы изменили рынок СМИ. Участники семинара обсуждают причины, по которым участники социальных сетей охотно делятся информацией о себе. Затронута и "теневая" сторона соцсетей, которые порой все чаще используются хулиганами для координации своих действий.

Баронесса Сьюзан Гринфилд - профессор фармакологического факультета колледжа Линкольна Оксфордского университета, ректор университета Херриот-Ватт в Эдинбурге и член Палаты лордов. В своих научных работах она специализируется на изучении физиологии работы головного мозга и влиянии современных технологий на человеческое сознание.

Помимо Гринфилд, в семинаре принимают участие представители СМИ, рекламного рынка, а также специалисты по психологии. Во время встречи запланировано проведение видеомостов с Санкт-Петербургом и Томском.

РИА Новости проводит семинар "Медиаинновации, соцсети и сознание человека" в рамках серии встреч с гуру инноваций - ведущими специалистами в области инновационных медиатехнологий, посвященных празднованию 70-летия агентства.

Ранее РИА Новости провела семинары с представителями крупнейшей в мире социальной сети Facebook, с одним из основателей современной индустрии мобильных развлечений и "отцом рингтона" Ральфом Саймоном, руководителем японской компании Infinita Кеем Шимадой и экспертом по рекламным коммуникациям Джозефом Туровым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала