Рейтинг@Mail.ru
Страница РИА Новости набрала более 100 тыс подписчиков "ВКонтакте" - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Страница РИА Новости набрала более 100 тыс подписчиков "ВКонтакте"

© РИА НовостиСтраница РИА Новости набрала более 100 тыс подписчиков "ВКонтакте"
Страница РИА Новости набрала более 100 тыс подписчиков ВКонтакте
Читать ria.ru в
Количество подписчиков официальной страницы Российского агентства международной информации РИА Новости в среду перевалило за 100 тысяч. Отметку удалось преодолеть чуть больше чем за год.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости, Ольга Федина. Официальная страница Российского агентства международной информации РИА Новости набрала 100 тысяч подписчиков в крупнейшей отечественной социальной сети "ВКонтакте" в среду.

Преодолеть отметку в 100 тысяч подписчиков странице РИА Новости удалось чуть больше чем за год.

Изначально РИА Новости было представлено в соцсети группой, созданной в феврале 2010 года и к январю 2011 года насчитывавшей около 10 тысяч пользователей. Когда администрация "ВКонтакте" в конце декабря 2010 года ввела новый вид аккаунтов - публичные страницы - Агентство в числе первых компаний, СМИ и известных брендов перевело свою группу в формат публичной страницы. Именно благодаря этому менее чем за три месяца РИА Новости удалось увеличить количество своих подписчиков до впечатляющего стотысячного рубежа.

"Для агентства РИА Новости это, безусловно, очень важный этап в работе с социальными сетями. "ВКонтакте" стала первой социальной сетью, где новости агентства читают уже более ста тысяч подписчиков. Это молодые активные интернет-пользователи не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и Дальнего Востока, Сибири, Урала, Юга России, стран СНГ. Такой результат стал возможен не только благодаря многочисленной аудитории "ВКонтакте", но и благодаря самой социальной сети, которая активно сотрудничает с компаниями и разрабатывает новые механизмы для успешного присутствия брендов", - отметила руководитель группы по работе с пользовательским контентом РИА Новости Наталья Бем.

Страница в социальной сети "ВКонтакте" стала важным инструментом для взаимодействия Агентства с пользователями. Например, в марте 2011 года эта площадка использовалась для сбора вопросов читательской аудитории к мэру Москвы Сергею Собянину.

"РИА Новости удалось стать не только самым читаемым СМИ в нашей социальной сети, но и развить гражданскую журналистику, когда пользователи на официальной странице агентства сообщают о важных событиях", - заявил руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

На странице РИА Новости размещаются как новости Агентства, так и мультимедийный контент - фото, видео, инфографика, карикатуры. Специально для пользователей "ВКонтакте" РИА Новости создало страницу с конструктором аватар. Ежедневно страницу посещают до 20 тысяч человек.

Официальные аккаунты РИА Новости также зарегистрированы на сервисе микроблогов Twitter (18 тысяч подписчиков), в социальных сетях Facebook (около 30 тысяч поклонников) и "Одноклассники" (более 11 тысяч участников).

Социальная сеть "ВКонтакте" является крупнейшей в рунете. В ней зарегистрировано более 95 миллионов аккаунтов. На этом ресурсе собственные публичные страницы ведут около трех десятков традиционных и онлайновых российских СМИ. Среди них газеты "Ведомости" (более 16 тысяч пользователей), "Коммерсант" (более 5 тысяч), журнал Forbes (52 тысячи пользователей).

Российское агентство международной информации РИА Новости является ведущим мультимедийным информационным агентством в России. В отличие от большинства информационных агентств, РИА Новости поставляет свою информацию не только СМИ, но и конечным потребителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала