Рейтинг@Mail.ru
Блогеры и журналисты со всего мира собрались на "ЭкоБлогии" - Левченко - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры и журналисты со всего мира собрались на "ЭкоБлогии" - Левченко

Читать ria.ru в
Первый международный форум гражданской журналистики "ЭкоБлогия" стартовал в Москве 18 апреля. В течение двух дней журналисты и блогеры со всего мира обсудят, как вместе решать экологические проблемы.

Блогеры и журналисты, пишущие об экологии, приехали в Москву для участия в первом международном форуме гражданской журналистики "ЭкоБлогия", который проходит 18 и 19 апреля. Форум должен стать площадкой, которая позволит представителям двух медиасообществ найти способы сотрудничества, чтобы вместе решать экологические проблемы и сообща генерировать проекты в области охраны природы.

"В русском языке название "ЭкоБлогия" может быть расшифровано как "экоблог и я". То есть это отношение каждого из нас к той информации об экологических проблемах, которой мы сами обладаем или хотим поделиться с другими, либо хотим лучшим образом понять эту информацию. У нас есть много, о чем поговорить и что обсудить", - сказал участник форума, заместитель главного редактора  РИА Новости Валерий Левченко.

Первый день форума проходит в формате "круглого стола" и дебатов. Участники обсуждают изменение климата на планете, последствия аварии на японской атомной станции "Фукусима-1", а также вопросы, связанные с охраной окружающей среды.

Форум ставит своей целью акцентировать внимание на вопросах экологии и решении этих вопросов как в русскоязычной, так и в англоязычной блогосферах.

География участников охватывает все пять континентов. В работе форума принимают участие выпускники Международной программы стипендий Фонда Форда из Вьетнама, Индии, Китая, Филиппин, Гватемалы, Мексики, Таиланда, ЮАР, а также более чем из 10 российских регионов.

Второй день форума пройдет в формате тренигов. Ведущие журналисты и блогеры расскажут, как писать посты на экологическую тематику.

Форум "ЭкоБлогия" открыл мероприятия "Зеленой недели", организованной РИА Новости при участии экологов и общественных организаций.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала