Рейтинг@Mail.ru
Интронизация нового предстоятеля Украинской православной церкви - РИА Новости, 18.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Интронизация нового предстоятеля Украинской православной церкви

Читать ria.ru в

Церемония интронизации новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия (Березовского) состоялась накануне в Успенском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве.

© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкЦеремония интронизации новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия (Березовского) состоялась накануне в Успенском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве.
Новоизбранный предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий
Церемония интронизации новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия (Березовского) состоялась накануне в Успенском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве.
1 из 8
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкВыборы нового предстоятеля прошли в Киеве 13 августа. Из 74 кандидатов главой Киевской митрополичьей кафедры был избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, с февраля исполнявший обязанности местоблюстителя кафедры.
Новоизбранный предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий
Выборы нового предстоятеля прошли в Киеве 13 августа. Из 74 кандидатов главой Киевской митрополичьей кафедры был избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, с февраля исполнявший обязанности местоблюстителя кафедры.
2 из 8
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкУкраинская православная церковь — самоуправляемая в составе Московского патриархата. Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, возглавлявший ее с 1992 года и последние годы тяжело болевший, скончался 5 июля.
Верующие на церемонии интронизации новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата
Украинская православная церковь — самоуправляемая в составе Московского патриархата. Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, возглавлявший ее с 1992 года и последние годы тяжело болевший, скончался 5 июля.
3 из 8
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкНа церемонии присутствовали представители 12 из 15 поместных православных церквей мира. В частности, по уважительным причинам отсутствовали представители трех православных церквей — Антиохийской, Кипрской и Албанской.
Новоизбранный предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий
На церемонии присутствовали представители 12 из 15 поместных православных церквей мира. В частности, по уважительным причинам отсутствовали представители трех православных церквей — Антиохийской, Кипрской и Албанской.
4 из 8
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкВ выборах участвовали 78 архиереев: 52 правящих, 22 викарных (помогающих) и четыре заштатных. Избрание проходило в два тура, тайным голосованием. В первом туре определились три кандидата на пост предстоятеля: митрополит Онуфрий набрал 36 голосов, митрополит Бориспольский и Броварский Антоний — 24, митрополит Винницкий и Барский Симеон — 9. Во втором, решающем, туре за митрополита Онуфрия проголосовали 48 епископов, за митрополита Антония — 25, за митрополита Симеона — 1 участник собора.
Новоизбранный предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий
В выборах участвовали 78 архиереев: 52 правящих, 22 викарных (помогающих) и четыре заштатных. Избрание проходило в два тура, тайным голосованием. В первом туре определились три кандидата на пост предстоятеля: митрополит Онуфрий набрал 36 голосов, митрополит Бориспольский и Броварский Антоний — 24, митрополит Винницкий и Барский Симеон — 9. Во втором, решающем, туре за митрополита Онуфрия проголосовали 48 епископов, за митрополита Антония — 25, за митрополита Симеона — 1 участник собора.
5 из 8
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкВерующие на церемонии интронизации новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия.
Верующие на церемонии интронизации новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархат
Верующие на церемонии интронизации новоизбранного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополита Онуфрия.
6 из 8
© РИА Новости / Евгений КотенкоНовоизбранный предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий среди верующих и священнослужителей на церемонии интронизации в Киево-Печерской лавре в Киеве.
Интронизация нового предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата
Новоизбранный предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий среди верующих и священнослужителей на церемонии интронизации в Киево-Печерской лавре в Киеве.
7 из 8
© РИА Новости / Евгений Котенко | Перейти в медиабанкПредстоятель Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл направил митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию поздравительное послание в связи с его интронизацией. Отметив, что митрополит Онуфрий был поставлен Собором епископов на Киевскую кафедру "в тяжелейшее время истории Украины, среди великого испытания скорбями, когда народ её пребывает в разделении и охвачен кровопролитной враждой", патриарх призвал новоизбранного митрополита "с любовью и мудростью врачевать эти раны целительным евангельским Словом", чтобы "неусыпно стоять на страже единства Церкви и народа Божия".
Новоизбранный предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий
Предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл направил митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию поздравительное послание в связи с его интронизацией. Отметив, что митрополит Онуфрий был поставлен Собором епископов на Киевскую кафедру "в тяжелейшее время истории Украины, среди великого испытания скорбями, когда народ её пребывает в разделении и охвачен кровопролитной враждой", патриарх призвал новоизбранного митрополита "с любовью и мудростью врачевать эти раны целительным евангельским Словом", чтобы "неусыпно стоять на страже единства Церкви и народа Божия".
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала