Рейтинг@Mail.ru
РПЦ окажет помощь пострадавшим от ЧП на Кубани и в ДТП на Украине - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ окажет помощь пострадавшим от ЧП на Кубани и в ДТП на Украине

© Фото : пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краюПотоп в Краснодарском крае
Потоп в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Патриарх Кирилл молится об упокоении жертв разрушительных наводнений на Кубани и автокатастрофы на Украине и о здравии пострадавших и распорядился оказать им необходимую духовную и социальную помощь, сообщил РИА Новости глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Патриарх Кирилл молится об упокоении жертв разрушительных наводнений на Кубани и автокатастрофы на Украине и о здравии пострадавших и распорядился оказать им необходимую духовную и социальную помощь, сообщил РИА Новости глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

Автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область) перевернулся в субботу утром в Черниговской области, погибли 14 человек, еще 29 пострадали. В Краснодарском крае в эти дни стихийное наводнение, по последним данным, уже унесло жизни 78 человек, в том числе ребенка.

"Патриарх Кирилл выразил свои глубокие соболезнования родным и близким погибших в автокатастрофе под Черниговом и погибшим во время разрушительных наводнений на юге Краснодарского края. Святейший патриарх возносит свои горячие молитвы об упокоении погибших, утешении их родных и молится о скорейшем выздоровлении пострадавших", - сказал Волков.

По его словам, предстоятель дал указания "правящим архиереям соответствующих епархий - Псковской и Краснодарского края о том, чтобы силами епархий были оказаны необходимые духовная поддержка и социальная помощь семьям погибших и пострадавшим во время этих инцидентов".

Собеседник агентства сообщил, что в воскресенье, 8 июля, патриарх Кирилл в Храме Христа Спасителя в Москве будет молиться о раненых.

"Завтра в Храме Христа Спасителя после воскресной литургии патриарх совершит литию об упокоении погибших и молебен о здравии", - сказал Волков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала