Рейтинг@Mail.ru
Закладка фундамента будущей церкви началась в селе Бураново - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Закладка фундамента будущей церкви началась в селе Бураново

Читать ria.ru в
Закладка фундамента будущей церкви началась в четверг в удмуртском селе Бураново, где живут участницы конкурса "Евровидение-2012" "Бурановские бабушки".

БУРАНОВО (Удмуртия), 24 мая - РИА Новости. Закладка фундамента будущей церкви началась в четверг в удмуртском селе Бураново, где живут участницы конкурса "Евровидение-2012" "Бурановские бабушки".

Храм Святой Троицы, построенный в селе Бураново в 1895 году, был разрушен в конце 30-х годов прошлого века. В своих интервью участницы группы "Бурановские бабушки" неоднократно заявляли, что планируют потратить заработанные во время выступлений на сцене деньги на восстановление сельской святыни.

Как пояснила корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, строители рассчитывают закончить работы по созданию фундамента будущего здания церкви к приезду "бабушек" из Баку.

"Расчищена площадка под строительство церкви, и к приезду бабушек будут сваи забиты, будет проведена работа по заливке фундамента. Тридцатого мая, когда "Бурановские бабушки" вернутся из Баку, мы хотим здесь, на месте будущей церкви, провести освящение", - сказала Сырыгина.

В четверг на месте строительства будущей церкви побывал глава республики Александр Волков. Он пообщался со строителями и сообщил, что в ближайшие дни из фонда президента Удмуртии будет выделен 1 миллион рублей на возведение храма. Волков также побывал в сельском клубе, на сцене которого репетируют бабушки, и даже сыграл на баяне, которому, по словам работников дома культуры, уже больше 22 лет. Само здание бурановского дома культуры было построено 25 лет назад.

"Однозначно надо пол перебрать (в бурановском доме культуры), инструменты обновить, баян новый купить. Дорогу к клубу сделать не деревянный тротуар, а из брусчатки положим, да и забор там, прямо скажем, падает. Поэтому вот все такие элементарные житейские вопросы решим", - сказал Волков.

Он добавил, что в Бураново будут решены проблемы с качеством дорог и водоснабжением тех улиц, где сейчас, из-за особенностей холмистой местности, иногда не бывает воды.

"Бураново, в целом, крепкий населенный пункт. Ну а поскольку бабушки сделали Удмуртию более известной и в стране и за ее пределами, то надо будет кое-что сделать, потому что больше будет приезжать гостей и из Удмуртии, и из России. Поэтому уровень надо сделать достойный наших бабушек", - сказал Волков.

Вместе с российскими конкурсантками из первого полуфинала в финал "Евровидения-2012" вышли румынская группа Mandinga, молдавский певец Паша Парфений, исландцы Грета Салоуме и Йоунси, венгерская рок-группа Compact Disco, артистка Солуна Самай из Дании, албанская певица Рона Нишлиу, певица Иви Адаму с Кипра, греческая певица Элефтерия Элефтериу, а также дуэт Jedward, который уже второй год подряд представляет на "Евровидении" Ирландию.

Кроме того, автоматически по правилам конкурса в финал вошли представители стран "Большой Пятерки" Евровидения - британский певец Энгельберт Хампердинк, индонезийская поп-певица Анггун от Франции, итальянская певица Нина Дзилли, испанская артистка Пастора Солер и немецкий артист Роман Лоб, а также конкурсантка от Азербайджана, принимающего конкурс в этом году, - Сабина Бабаева.

Оставшиеся десять участников финала "Евровидения-2012" определятся во время второго полуфинала, который пройдет в четверг на сцене Baku Crystal Hall. В нем примут участие Желько Йоксимович из Сербии, македонка Калиопи, Джоан Франка из Нидерландов, мальтиец Курт Каллея, белорусская группа Litesound, Филиппа Соза из Португалии, украинская артистка Гайтана, Софии Маринова из Болгарии, Ева Бото из Словении, хорватка Нина Бадрич, шведка Лорин, Анри Джохадзе из Грузии, турок Джан Бономо, эстонец Отт Лепланд, Макс Джейсон Мэй из Словакии, норвежский певец Туджи, MayaSar из Боснии и Герцеговины, а также Джонни Монтелл из Литвы.

Победителей конкурса выберут во время финала "Евровидения" при помощи профессионального жюри и зрительского голосования в ночь с субботы на воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала