Рейтинг@Mail.ru
Безопасность молебна в защиту РПЦ обеспечат 14 тысяч полицейских - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Безопасность молебна в защиту РПЦ обеспечат 14 тысяч полицейских

Читать ria.ru в
Около 14 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск обеспечат безопасность во время молебна "В защиту веры", который состоится 22 апреля в храме Христа Спасителя в Москве, сообщает ГУМВД по столице.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Около 14 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск обеспечат безопасность во время молебна "В защиту веры", который состоится 22 апреля в храме Христа Спасителя в Москве, сообщает в пятницу ГУМВД по столице.

"Всего в столице в обеспечении общественного порядка будет задействовано около 14 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск, в том числе на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя, - 1950 сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Русская православная церковь объявила о проведении всеобщего молебна "В защиту веры, поруганных святынь Церкви и ее доброго имени", который состоится во всех кафедральных соборах РПЦ 22 апреля. В Москве такой молебен пройдет в храме Христа Спасителя. Молебен будет проходить с 10.00 до 15.00.

Решение провести молебен было принято на последнем заседании Высшего церковного совета. По мнению его участников, против РПЦ сегодня ведется агрессивная информационная кампания.

"Проход к Храму будет осуществляться через 65 стационарных арочных металлодетекторов, 20 из которых установят на улице Волхонка со стороны площади Пречистенские Ворота и еще 20 - со стороны Всехсвятского переулка, десять металлодетекторов - в Большом Знаменском переулке, пять - на входе на территорию храма со стороны Пречистенской набережной, десять - на улице Большая Якиманка, на уровне Якиманской набережной", - сообщает столичный главк.

Для журналистов будет организован проход на территорию Храма со стороны Пречистенской набережной, где установят пять рамок металлодетекторов.

С 06.00 до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта по Волхонке. ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала