Рейтинг@Mail.ru
РПЦ призвала не отчаиваться не успевающих коснуться Пояса Богородицы - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ призвала не отчаиваться не успевающих коснуться Пояса Богородицы

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВерующие у Пояса Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя
Верующие у Пояса Пресвятой Богородицы в храме Христа Спасителя
Читать ria.ru в
"Главное - искреннее человеческое чувство и молитва, которые, верю, у Бога никогда не останутся без милости", - сказал РИА Новости глава информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Ольга Липич. В Русской православной церкви призвали не отчаиваться тех, кто не успеет прикоснуться к привезенному с Афона Поясу Богородицы до 27 ноября, когда святыня покинет московский храм Христа Спасителя и вернется в Ватопедский монастырь Святой Горы, поскольку искренность религиозного чувства и молитвы не останутся безответны.

Очередь желающих поклониться святыне сейчас растянулась на пять километров и достигает станции метро "Воробьевы горы".

"Думаю, тем, кто не успеет подойти и прикоснуться к святыне, не стоит воспринимать это как некое препятствие в общении с Богом, как какую-то ущербность, духовную проблему. Главное - искреннее человеческое чувство и молитва, которые, верю, у Бога никогда не останутся без милости", - сказал РИА Новости глава информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

По его словам, Господь "всегда рядом". "И к Пресвятой Богородице можно обращаться, не только находясь у этой великой святыни, но и в любом месте и в любое время. Главное - искренность стремления, тогда молитва человека по его вере, мы надеемся, всегда будет услышана", - добавил представитель РПЦ.

Он отметил, что за время пребывания Пояса Богородицы в России уже миллионы людей смогли прикоснуться к этой святыне, но, к сожалению, невозможно, чтобы к Поясу подошли все желающие.

Зарубежные СМИ на эту тему: читайте перевод на ИноСМИ >>

Собеседник агентства напомнил также, что в Москве, как и в других российских городах, находится много святынь. В храме Христа Спасителя, в частности, постоянно хранятся "частицы ризы Господней и ризы Пресвятой Богородицы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала