Рейтинг@Mail.ru
Молебны о жертвах теракта 11 сентября пройдут в храмах РПЦ за рубежом - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Молебны о жертвах теракта 11 сентября пройдут в храмах РПЦ за рубежом

Читать ria.ru в
Заупокойные службы по жертвам теракта 11 сентября 2001 года в США, унесшего жизни более трех тысяч человек, будут совершаться в годовщину трагедии во всех храмах Русской православной церкви за границей, сообщил официальный сайт Московского патриархата.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Заупокойные службы по жертвам теракта 11 сентября 2001 года в США, унесшего жизни более трех тысяч человек, будут совершаться в годовщину трагедии во всех храмах Русской православной церкви за границей, сообщил официальный сайт Московского патриархата.

Десять лет назад, 11 сентября 2001 года, был совершен самый крупный в истории человечества террористический акт. Террористы-смертники на захваченных самолетах атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне.

"По благословению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, в этот день в храмах подведомственных епархий будут вознесены прошения за Божественной литургией, а на последующей за ней заупокойной литии - совершено поминовение всех жертв этого страшного злодеяния", - говорится в сообщении.

Одиннадцатого сентября 2001 года в небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона врезались три самолета, управляемые террористами. Четвертый разбился в штате Пенсильвания. В результате погибли более трех тысяч человек. При терактах погибли те, кто находился в зданиях и в захваченных самолетах. Кроме того, катастрофа унесла жизни пожарных и полицейских, благодаря усилиям которых удалось спасти около 30 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала